Как правильно решить конфликт по расписке в условиях кризиса - оплата малыми суммами и возможные последствия в суде?
Такой вопрос, на меня хотят подать в суд по расписке, но я в свою очередь пытаюсь гасить долг малыми сумам всвязи с трудной финансовой ситуацией, вот выплаты долга не отказываюсь, что желать? И какое возможно решение суда?
Если займ имел место, то только договариваться с займодавцем.
А так, суд взыщет всю сумму, проценты.
Вам нужно подготовить возражение на иск - для прекращения дела.
Если есть доказательства оплаты по частям.
Просите в суде о рассрочке исполнения судебного решения.
Здравствуйте
Это право кредитора, даже при наличии оплаты но не полностью обратиться в суд за получением решения по взысканию долга по расписке (ст.807 ГКРФ)
Ваша Задача обязательно заявлять в суде в ваших платежах, возражать против неустойки если такие будут заявлены
Для вас после принятия судом решения не поменяется ничего только уже. По исполнительному производству Будете производить Оплату долга.