Работодатель ошибочно направил сведения в ПФ - как получить компенсацию за упущенные выплаты по безработице?
После увольнения (май 2020), через портал Госуслуги обратилась за пособиями по безработице, направив все документы. После подачи заявления прошло более 60 дней, без ответа. Выясняется, что с прежнего места работы работодатель ошибочно направил сведения в ПФ о моем трудоустройстве, в связи с чем Центр занятости отказал мне в постановке на учет по безработице, а также выплатах. Возможно получить компенсацию за 2 упущенных месяца, если произошло по вине работодателя направив некорректные данные.
Компенсацию вам просто так работодатель не выплатит Выплата возможно только на основании судебного решения ст 13 ГПК РФ,поэтому вам придется в суд обращаться для выплаты компенсации.