Как продлить отпуск до 3-х лет, если было написано заявление о выходе на работу с 1 сентября - советы и правила
Написала заявление на выход на работу с 1 сентября. На этот момент моему ребёнку будет 2 года 4 месяца. Но так сложились обстоятельства, что теперь я не могу выйти в этот период. Могу ли я продлить отпуск до 3-х лет, если собственноручно подписала заявление о том, что 1 сентября уже буду работать. И если могу, то как это грамотно сделать. Достаточно ли просто позвонить или заявление нужно переписывать? И со стороны работодателя присутствует определённое давление, чтобы я на работу выходила.
Лучший ответ
Здравствуйте. Это Ваше право выходить на работу или нет. Нужно знать, на какой стадии сейчас Ваше заявление. Если уже издан приказ об окончании отпуска по уходу сейчас ребёнком, то придётся написать новое заявление о том, чтобы Вам снова предоставили отпуск по уходу. Если приказа нет, то можно просто написать заявление, чтобы считали предыдущее заявление недействительным.
Спасибо большое за оперативный ответ. Последую Вашему совету