Полярный, 07.08.2020, 16:18

Работник выиграл дело по з/п, но опасается остаться без работы в случае апелляции

Вопрос №17664613 из г. Мурманск
опубликован 07.08.2020, 16:18
В первой инстанции выиграл суд по з/п, но проиграл по восстановлению. Буду подавать апелляцию. Но может быть так, что областной суд не восстановит на работе, но и отменит по компенсации, о чём я просить не буду? Просто боюсь остаться ни с чем, мало ли что... Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,может.

ГПК РФ Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

07.08.2020, 16:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Просите в части пересмотреть.

07.08.2020, 16:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ирина Владимировна, я правильно понимаю, что если я буду обжаловать ТОЛЬКО что не восстановили и просить именно об этом, то за уже отсуженную компенсацию можно не бояться? Или всё-таки туда тоже полезут выяснять?

07.08.2020, 16:26

то за уже отсуженную компенсацию можно не бояться
-нет. Вы ошибаетесь.

Суд вправе вообще все отменить.

07.08.2020, 16:27