Саратов, 13.06.2012, 15:23

Возможно ли отказаться от кредита после подписания документов без внесения первоначального взноса?

Вопрос №1766525 из г. Саратов
опубликован 13.06.2012, 15:23
Можно ли аннулировать кредит если мне его одобрили я подписал все бумаги но первоначальный взнос еще не взнес в магазине мне сказали что можете внести первоначальный взнос в течении месяца только потом получите товар.. Но как я пришел домой я подумал и хочю теперь отказаться скажите это возможно или поезд уже ушел и придеться платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Иван! Телефон сотовый, скорее всего с сенсорным экраном - отказаться от товара нельзя. Более того повторюсь , деньги наверняка уже у продавца в магазине. Из серии поговорили и разошлись, ни где не зафиксировано, что ваш первый взнос ( а вернее последний взнос исходя из ситуации) будет когда вам угодно. Посмотрите на ситуацию здраво, ну кто будет нести ответственность за вашу собственность, хранить и ждать когда вы ее до конца оплатите, не логично . Заплатить надо банку сумму кредита и проценты за пользование, думаю исходя из договора кредита за 1 месяц. Вот условия кредита можно пересмотреть в досудебном или судебном порядке - это уже из моей практики. но это уже из другой области.

Татьяна

14.06.2012, 08:28

здравствуйте Иван! Договор начинает действовать с момента его подписания, думаю, что эта фраза в договоре есть. Теперь по закону - потребитель в любое время вправе отказаться от договора, но по кредитному договору обязан вернуть все заемные средства и проценты за пользование - первое. второе по правилам бух учета в кредитных организациях средства перечисляются в промежуток от одного до трех дней с момента подписания договора. Третье - вы становитесь собственником товара как только его оплатите, т.е. деньги по целевому кредиту поступят с вашего лицевого счета в магазин за конкретный товар , указанный в договоре. Далее ситуация мне не понятна уже именно как юристу,а что от товара вы можете отказаться или готовы найти средства наличными оплатить и пользоваться товаром? Что с товаром -то? просто хочу напомнить, что качественная сложнобытовая техника обмену и возврату не подлежит по цвету, размеру, фасону габаритам. Не понятна ситуация с первоначальным взносом, вы его еще не внесли, а как же заключали кредит, на какую сумму. Вопросов очень много.

Сядьте, все обдумайте и четко определите для себя, в чем проблема- в сумме, в условиях кредита или в вашем финансовом положении или в товаре.

Татьяна

13.06.2012, 15:38

Кредит на телефон сумма 6900 рублей, как мне быть ведь первоначальный взос я не платил еще мне было сказано оплатите в любое время в течении месяца,, и тогда получите товар можно ли отказаться от кредита и от товара, и сколько нужно заплатить?

13.06.2012, 15:55