Можно ли ездить на авто в период рассмотрения апелляции по статье 12.8 ч. 2, если срок восстановлен, но в базе ГИБДД фигурирует лишение?

Суд был 25.02.20 по статья 12.8. часть 2 вступила в законную силу 23. 03.20 но я узнал только в мае, подали апеляционную жалобу и ходатайства о востановление срока, мне всё восстановили и сейчас идёт апелляция, но в базе ГИБДД я так и числюсь как лешён! Вопрос в том: могу ли я сейчас ездить на авто пока идёт апелляция?
Лучший ответ

Можете.. но подтверждение что жалоба рассматривается в суде имейте при себе.

Благодарю