Несправедливая доплата за лечение в калужской больнице - как защититься и соблюсти закон

Родственника забрали в больницу в калужской области.

У человека прописка Москва, полис и паспорт были с собой. Как сказали в местной больнице что лечение платное и пока не заплатили не оказывали никаких действий. Оплатили указанную сумму и приобрели указанные врачом лекарства, документов на оплату лечения не получив, спустя день в больнице сказали что с чего то вдруг все подорожало и надо доплатить еще помимо той суммы, что бы человек был там тот же срок.

Подскажите как быть и законно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Это незаконно и является основанием для обращения в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" полис ОМС действует на всей территории РФ.

Необходимо также обратиться и в страховую компанию.

С уважением,

Это вопрос к Прокурору. С вас просто вымогают деньги. С Чесноков