Несправедливая доплата за лечение в калужской больнице - как защититься и соблюсти закон
Родственника забрали в больницу в калужской области.
У человека прописка Москва, полис и паспорт были с собой. Как сказали в местной больнице что лечение платное и пока не заплатили не оказывали никаких действий. Оплатили указанную сумму и приобрели указанные врачом лекарства, документов на оплату лечения не получив, спустя день в больнице сказали что с чего то вдруг все подорожало и надо доплатить еще помимо той суммы, что бы человек был там тот же срок.
Подскажите как быть и законно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Это незаконно и является основанием для обращения в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" полис ОМС действует на всей территории РФ.
Необходимо также обратиться и в страховую компанию.
С уважением,
Это вопрос к Прокурору. С вас просто вымогают деньги. С Чесноков