Как делить коммунальные платежи в совместно нажитой квартире после развода?
ГК РФ Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
Здравствуйте! Собственники совместно несут расходы по содержанию общего имущества, в том числе оплату коммунальных платежей, если в судебном порядке не будет установлен иной порядок оплаты.
Добрый день
На самом деле если все пополам, соответственно тот кто оплатил коммунальные платежи, вправе потребовать компенсацию оплаты с другого.