Что делать с иском о признании права собственности до истечения 6-месячного срока?

Что будет с исковым заявление о признании права собственности в порядке наследования и установлении Юр факта до истечения 6 мес срока (спор о праве ещё не возник)? Имеет ли смысл писать заявление на возврат или оставить все как есть?
Лучший ответ

Изложите Вашу ситуацию более подробно или самостоятельно изучите информацию на сайте Нотариальной палаты РФ о наследовании. Там рассмотрены практически все встречающиеся у наследников вопросы, причем сделано это высоко компетентными лицами.

Исковое о признании права собственности и установление юр.факта это разные производства. Оставят заявления без рассмотрения и вернут.