Отказ в принятии заявления о юридических фактах и праве собственности в наследственном порядке из-за спора, несмотря на его отсутствие - как доказать свою правоту?

Мне вернули заявление об установлении юридических фактов и признании права собственности в порядке наследования, потому что есть спор о праве? Но никакого спора нет? Как доказать чтобы приняли заявление?

Лучший ответ

Подайте иск (ответчик может быть муниципальное образование к примеру), то есть как я поняла - у умершего не было правоустанавливающих документов.

Здравствуйте! Если Вы признаете право собственности за собой, то дело должно быть рассмотрено в порядке искового производства. Действия суда законные.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Можете обратиться повторно в суд исковыми требованиями, только устраните нарушения согласно определения суда. Лучше к юристу очно обратитесь.

Спасибо за грамотный ответ!

Потому что с данными требованиями необходимо обращаться в порядке искового производства. Ответчиком будет орган местного самоуправления на территории которого расположено имущество. Заинтересованные лица, предположительные наследники.

Спасибо за дельный совет!