Судебный процесс о признании права собственности в порядке наследования - ждать 6 месяцев или переходить к наследнику?
Здравствуйте.
В течении 6 месяцев наследники могут и принять наследство.
Если очевидно что не смогут вступить в наследство, на этот объект недвижимости, то суд будет сразу рассматривать спор или ждать 6 мес.?
Суд приостановит разбирательство на 6 месяцев и будет ждать когда определиться круг наследников.
Ждать 6 месяцев обязательно это срок вступления в наследство.
Наследник это правопреемник. Для правопреемства необходимы законные основания. В данном случае документ от нотариуса о вступлении в наследство. На время разбирательства можно приостановить судебное разбирательство по мотивированному ходатайству с приложением документов.
А если есть завещание на 1 наследника от умершего, все равно будет ждать суд 6 месяцев?
К сожалению да таков закон.