Симферополь, 19.10.2020, 14:09

Судебный процесс о признании права собственности в порядке наследования - ждать 6 месяцев или переходить к наследнику?

Вопрос №17893542 из г. Симферополь
опубликован 19.10.2020, 14:09
Судебный процесс о признании права собственности в порядке наследования, истец умер, если заменить его на наследника суд сразу будет рассматривать спор или будет ждать истечение 6 мес. срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В течении 6 месяцев наследники могут и принять наследство.

19.10.2020, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если очевидно что не смогут вступить в наследство, на этот объект недвижимости, то суд будет сразу рассматривать спор или ждать 6 мес.?

19.10.2020, 14:13

Суд приостановит разбирательство на 6 месяцев и будет ждать когда определиться круг наследников.

19.10.2020, 14:16

Ждать 6 месяцев обязательно это срок вступления в наследство.

19.10.2020, 14:19

Наследник это правопреемник. Для правопреемства необходимы законные основания. В данном случае документ от нотариуса о вступлении в наследство. На время разбирательства можно приостановить судебное разбирательство по мотивированному ходатайству с приложением документов.

19.10.2020, 14:23

А если есть завещание на 1 наследника от умершего, все равно будет ждать суд 6 месяцев?

19.10.2020, 14:18

К сожалению да таков закон.

19.10.2020, 14:23