Как вернуть деньги за безработный месяц после заднего оформления на работу?
Здравствуйте, Анастасия!
Согласно ст. 35 ФЗ "О занятости населения в Российской Федерации", выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случае признания гражданина занятым.
Согласно Вашему трудовому договору Вы являлись занятой уже в течение месяца, поэтому вы обязаны возвратить денежные средства за этот период.
Вот только как Вас оформили задним числом не понятно. С апреля 2020 г при принятии сотрудника на работу, работодатель обязан отправить отчет в ПФР не позже следующего дня. В противном случае на работодателя налагается штраф.