LSN Messenger
Дзержинск, 02.08.2021, 18:23

Непреднамеренное нарушение при регистрации на сайте - как это может повлиять на доходы при заключении соцконтракта и учете в ЦЗН?)

Вопрос №18620002 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.08.2021, 18:23
До заключения соцконтракта и до того как встала на учет в цзн. зарегистроровалась на сайте, оказываеться в момент регистрации со мной заключен был договор ГПХ, о чем я узнала только сейчас. За период как я стояла с ЦЗН доход по этому договору не получала. Получила первый доход после снятия с учета в цзн. что же теперь будет? Может ли цзн об этом узнать? Я ведь реально не знала на тот момент о этом договоре и дохода не получала. (
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот это вы можете как то прокоментировать? Один из ответов юристов каторый нашла на сайте по аналогичной проблеме. Получение дохода - важное условие для признания безработным!

НАЛИЧИЕ ЗАРАБОТКА, КОТОРЫЙ У ВАС ОТСУТСТВУЕТ, неразрывно связан с работой, а у Вас его просто нет! Основание - ст. 3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 31.07.2020) "О занятости населения в Российской Федерации".

На Вашей стороне и ст. 1109 ГК РФ:

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: 3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

НО НИКАКОЙ ДОБРОСОВЕСТНОСТИ НЕТ, так как не было заработка.

02.08.2021, 19:40

Не ваш случай. Вы подписались при подаче заявления что не будете работать и получать доход состоя безработной. Либо сообщить. У вас недобросовестность и мошенничество либо читайте выше вам о вет. Вы уточняете бесконнчно, а ответы не читаете!

02.08.2021, 19:42

Подробную консультацию и помощь вы можете получить на платной основе, обратившись к любому юристу на сайте в личных сообщениях.

02.08.2021, 19:43

Марина Николаевна, отвечал видимо я на данный вопрос в свое время и подтверждаю свой ответ.

Работа и наличие заработка связаны между собой при постановке на учет. Поэтому взыскать с Вас не будут иметь никакого права суммы:

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.06.2021) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.

02.08.2021, 19:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, ЦЗН может узнать о договоре.

02.08.2021, 18:27

Доброго дня,

Договор ГПХ Вы не подписывали, следовательно, факт отсутствия работы подтвердить не представляет труда, насчет дохода недалеко от правды, рекоммендую обратиться на биржу труда и получить письменный ответ.

02.08.2021, 19:48

Что мне делать если они узнают. Я ведь не виновата. И ничего не нарушала - так как не связала регистрацию на сайте с реальным договором.

02.08.2021, 18:30

По этому поводу вам не надо переживать. Договор гражданско-правового характера не является трудовым договором. Поэтому не является препятствием для постановки на учет в качестве безработного.

02.08.2021, 19:04

Так а почему везде на оналогичные вопросы пишут противоположную информацию обосновывая это ст. 3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1

02.08.2021, 19:06

Интересно посмотреть где и что пишут. На правовом сайте не в угоду вопрошаюшему дают ответ согласно права и как будет по закону.

Деньги вам придется вернуть ст.1102 ГК РФ либо возбудят уголовное дело по факту мошенничества. Увы. Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!. И задав на сайте 35 вопросов, неужели вам трудно нажать кнопку под ответом юриста что ответ полезен?! Или общение вам с юристами не полезно!? Юристы это видят. И личные вам сообщения читайте там информация вам касательно вашего заданного вопроса от юристов. С уважением.

02.08.2021, 19:35

Вот это вы можете как то прокоментировать? Один из ответов юристов каторый нашла на сайте по аналогичной проблеме. Получение дохода - важное условие для признания безработным!

НАЛИЧИЕ ЗАРАБОТКА, КОТОРЫЙ У ВАС ОТСУТСТВУЕТ, неразрывно связан с работой, а у Вас его просто нет! Основание - ст. 3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 31.07.2020) "О занятости населения в Российской Федерации".

На Вашей стороне и ст. 1109 ГК РФ:

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: 3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

НО НИКАКОЙ ДОБРОСОВЕСТНОСТИ НЕТ, так как не было заработка.

02.08.2021, 19:40

Не ваш случай. Вы подписались при подаче заявления что не будете работать и получать доход состоя безработной. Либо сообщить. У вас недобросовестность и мошенничество либо читайте выше вам о вет. Вы уточняете бесконнчно, а ответы не читаете!

02.08.2021, 19:42

Подробную консультацию и помощь вы можете получить на платной основе, обратившись к любому юристу на сайте в личных сообщениях.

02.08.2021, 19:43

Марина Николаевна, отвечал видимо я на данный вопрос в свое время и подтверждаю свой ответ.

Работа и наличие заработка связаны между собой при постановке на учет. Поэтому взыскать с Вас не будут иметь никакого права суммы:

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.06.2021) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.

02.08.2021, 19:43

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034