Нижний Новгород, 08.08.2020, 10:36

Банк заблокировал счет из-за подозрений в мошенничестве - что происходит с деньгами?

Вопрос №17666289 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.08.2020, 10:36
Если банк заблокировал счет и попросил клиента предоставить документы, подтвеждающие законность и обоснованность поступления денежных переводов, а клиент не предоставил, то банк может изъять эти средства, если подозревает что клиент мошенник? А куда поступают эти деньги? Банк заберет их себе или в казну государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Банк не может их изъять. Они остаются на счёте. Сведения могут передать в правоохранительные органы, но исходя из практики, скажу, банку выгодно, что бы средства оставались на счёте и он мог ими пользоваться и поэтому они иногда вообще ничего не делают. Только удерживают и все.

08.08.2020, 10:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день

Пока клиент банка не предоставит обоснованный ответ об источнике поступления денежных средств, денег он не получит, вот и все.

08.08.2020, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Тогда нужно просто отказаться от перевода, а ден средства будут возвращены.

08.08.2020, 10:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Спасибо за ответ. Но мне интересно, что происходит с денежными средствами потом, в случае если не сможет мошенник объяснить происхождение переводов.

08.08.2020, 10:42

Тот кто этим занимается, сможет сделать и предоставить документы. Иногда ещё предлагают открыть счёт ином банке или вернуть отправителю.

08.08.2020, 10:46