Два кадастровых номера на одну квартиру с одним собственником - стоит ли рисковать при ее покупке?
В каком случае на одну квартиру с одним собственником в росреестре зарегистрированно два кадастровых номера, притом, что в свидетельстве о собственности один номер. Стоит ли связываться с покупкой такой квартиры?
Лучший ответ
Ориентируйтесь не на свидетельство (его уже давно не выдают), а закажите актуальную выписку из ЕГРН на объект из Росреестра. Бывают случаи, что кад. номер может отличаться, это происходило после верификации данных Росреестром в автоматическом режиме, а также в период перехода с ЕГРП на ЕГРН.
Выражаю признательность за помощь.