LSN Messenger
Енисейск, 13.06.2012, 15:54

Один из наследников чтобы забрать себе весь дом оформил не законно дарственную на своего сына.

Вопрос №1766637 из г. Енисейск
опубликован 13.06.2012, 15:54
Один из наследников чтобы забрать себе весь дом оформил не законно дарственную на своего сына. А тот сразу его продал. И мы остались нисчем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, я же рекомендовал Вам обратиться в органы полиции. Также можете обратиться в суд о признании дарения недействительным, просите наложить арест на дом в качестве обеспечительной меры

13.06.2012, 18:12

СВетлана, никакой ответственности он не несет. Потому что, если он оформил дарение, значит, он был СОБСТВЕННИКОМ!

А это право собственника распоряжаться своим имущееством. Поэтому для начала разберитесь, а имели ли вообще право на это имущество ВЫ?

Судя по количеству вопросов, вам необходима очная консультация. Потому что вы спрашиваете так, как ситуацию видите ВЫ. А ваше мнение непрофессионально, оно может быть ошибочным.

13.06.2012, 17:08

Не будет полиция разбираться с этим делом. Они отправят вас в суд. Вам не полиция нужна, а очный юрист. А вы упорно не хотите к нему идти.

Ведь все может оказаться не так, как вы думаете... Я вам уже говорила....

14.06.2012, 05:00
Оценка автора вопроса:
Ув.Любовь Николаевна!Я одна воспитываю троих детишек,у меня просто нет средств.В суд то подали а судья тоже татарин(как и покупатель дома) вот он вместо того чтоб расторгнуть мошеническую сделку давит на отца чтоб переписали исковое заявление на сестру чтобы те вернули нам пол суммы за проданый дом.Но я точно знаю что судья не имеет права так себя вести.Суд 18,вот и хочу папе хоть как то помочь востановить справедливость.Татарин там уж всех подкупил,а мы русские.

Дом до сих пор не оформлен наследниками .То есть еще не вступив в наследие ,не оформив дом на себя,она видимо заплатила и как то оформила дарственную на своего сына.Все документы на дом у нас.Вот и хотим остановить их,ее сын работал черным риэлтором,что бы прекратили у пенсионеров последнее отбирать незаконным путем.Ответьте пожалуйста.

13.06.2012, 18:09