Вышла из строя мультиварка: просто перестала включаться. Ремонт не хочется, могу ли я обменять или вернуть деньги за неё?
Здравствуйте.
Товар сложно технический, поэтому деньги Вы можете требовать только в двух случаях - если не прошло 15 дней с момента покупки либо недостатки являются существенными (неустранимыми), ст.18 Закона о защите прав потребителей.
Добрый день. Если срок гарантии на указанный товар ещё не закончился, можете вернуть деньги либо произвести ремонт за счёт продавца по вашему выбору. Для этого вам необходимо в адрес продавца направить аргументированную претензию.
Поскольку неисправность существенная, если гарантийный срок ещё не истёк, обращайтесь в магазин. Если будут отказываться вернуть деньги, заменить или починить, тогда пишите претензию, иск в суд. Но обычно меняют без проблем.