LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Мичуринск, 08.08.2020, 13:11

Почему маме отказали в получении субсидии на нашу общую квартиру?

Вопрос №17666739 из г. Тамбов
опубликован 08.08.2020, 13:11
Прописаны с мамой в одной квартире, но вместе не живём, так как я замужем. Я не работаю. Муж прописан в другой квартире, на которую уже получает субсидию. Квартира у нас с мамой пополам. На каких основниях ей отказали в получении субсидии на нашу квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для начала нужно понимать, на каком основании Ваша мама обращалась за получением субсидии. Также получайте письменный отает, в котором должны быть указаны основания отказа.

08.08.2020, 13:15
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

P.S. Мама является инвалидом 3 группы, пенсия 4 тысячи, так как она работает, з/п минимальная и субсидия ей вполне положена, как малоимущей.

В Соц. защите сказали: "Ваша дочь замужем, значит Вам субсидия не полагается". Причём тут это? У меня там только 1/2 часть.

08.08.2020, 13:17

Если субсидия как малоимущей, то учитывается доход в них членов семьи.

08.08.2020, 13:22

Так муж же прописан в другой квартире и у него там своя субсидия. Они могут же платить субсидию только на мамину часть или нет?

Извините, пожалуйста, просто я реально запуталась в данном отказе.

08.08.2020, 13:24

Муж тоже член Вашей семьи получается, если у Вас брак зарегистрирован официально.

08.08.2020, 13:33