Как сделать, чтоб ребенка не оставили с отцом тк у него свое жилье и зп больше.
Пленум Верховного Суда Российской Федерации в Постановлении от 27.05.1998 N 10 разъяснил, какие обстоятельства необходимо учитывать при разрешении спора об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка: привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам; возраст ребенка; нравственные и иные личные качества родителей; отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком; возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности, режима работы родителей, их материального и семейного положения, состояния здоровья родителей); другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. При этом в Постановлении Пленума особо подчеркнуто, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не может являться безусловным основанием для удовлетворения требования этого родителя об определении места жительства ребенка с ним. Поэтому жилье и зарплата отца ребёнка не будет иметь решающего значения, важны иные установленные судом обстоятельства, из числа перечисленных выше. Вот от этого и отталкивайтесь. Не справляетесь самостоятельно - выберите адвоката (только тоже самостоятельно, а не по "холодным" звонкам - в этом случае рискуете нарваться на мошенников). Такие дела.
Тут судья будет решать. Но в большинстве случае детей оставляют с матерями. Вот такой матриархат.
С уважением.