Возможно ли поступление в академию ФСИН на очную программу со средним профессиональным образованием?
Можно поступить в академию фсин со средним профессиональным образованием на очную программу (правоохранительная деятельность - 5 лет специалитет после обучения дают лейтенанта) или нельзя?
Выписка из требования к кандидату
Среднее общее образование имеют лица, окончившие 11 классов средней общеобразовательной школы, среднее профессиональное – выпускники профессиональных училищ, техникумов, колледжей и лицеев, обучавшиеся по образовательной программе среднего профессионального образования, интегрированной с программой среднего общего образования. К их числу относятся лица, имеющие диплом о среднем профессиональном образовании или начальном профессиональном образовании, если в дипломе есть запись о получении среднего общего образования.