Керчь, 08.08.2020, 21:40

Чем отличается сделка у нотариуса от юриста в чем преимущество.

Вопрос №17667853 из г. Симферополь
опубликован 08.08.2020, 21:40
Чем отличается сделка у нотариуса от юриста в чем преимущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрист подготавливает пакет документов, проверяет на наличие обременений для регистрации сделки, готовит непосредственно сам договор для документов на регистрацию сделки в МФЦ. Регистрирует сделку ислючительно регистрирубщий орган, в Крыму это Государственный комитет регистрации права и кадастра.

Нотариус по сути выполняет такие же функции, однако удостоверяет сделку, а регистрирует ее также Госкомрегистр.

09.08.2020, 01:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Александр, юристы сделку не проводят, не регистрируют и не заверяют. У них вообще разные функции!

08.08.2020, 21:41

А договора дарения и купли продажи они могут составлять.

08.08.2020, 21:42

Составить могут, но без регистрации в Росреестре или у нотариуса они не будут иметь юридической силы.

08.08.2020, 21:43