Чем отличается сделка у нотариуса от юриста в чем преимущество.
Юрист подготавливает пакет документов, проверяет на наличие обременений для регистрации сделки, готовит непосредственно сам договор для документов на регистрацию сделки в МФЦ. Регистрирует сделку ислючительно регистрирубщий орган, в Крыму это Государственный комитет регистрации права и кадастра.
Нотариус по сути выполняет такие же функции, однако удостоверяет сделку, а регистрирует ее также Госкомрегистр.
Александр, юристы сделку не проводят, не регистрируют и не заверяют. У них вообще разные функции!
А договора дарения и купли продажи они могут составлять.
Составить могут, но без регистрации в Росреестре или у нотариуса они не будут иметь юридической силы.