Красноярск, 08.08.2020, 22:11

Может ли пеня за неуплату взносов переходить на текущий год и повторно начисляться?

Вопрос №17667914 из г. Красноярск
опубликован 08.08.2020, 22:11
С прошлого года образовалась пеня за несвоевременную уплату взносов. Переходит ли данная пеня на текущий год как основной долг и могут ли на нее снова начислить пеню, если я отказываюсь ее оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, основным долгом она не становится (все так же остается санкцией за нарушение какое-то). Снова - не начисляется, просто могут взыскать эту, ну и издержки по взысканию.

09.08.2020, 05:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если при оплате в этом году основных взносов по СНТ, сначала сумма уйдет на погашение пени, а остаток на оплату основных взносов, опять образуется пеня? Правомерно ли это? Как правильно сделать, чтобы оплачены были только взносы, пеня не гасилась? Ее потом хочу оплатить или пусть через суд взыскивают.

09.08.2020, 08:07

На сегодня, но ФЗ-217 взносы должны приниматься только на счет СНТ, а это значит, что вы идете в банк и платите через него и просите указать назначение платежа-членские, целевые и т.д.

09.08.2020, 08:12

В этом году СНТ ещё могут собирать наличкой и поэтому председатель отказывается открывать расчетный счет.

09.08.2020, 08:21

Направьте заявление в прокуратуру на действия председателя и все откроют.

09.08.2020, 08:28