Я не пьющая, постоянно занимаюсь детьми, а он пьющий и никакого участия в воспитании детей.
Обычно детей оставляют с матерью, что должно быть и в Вашей ситуации! Также сразу подавайте и на алименты, т.к. возможно в будущем придется лишать супруга родительских прав.
Обычно суды в данном случае на стороне матери, если есть возможность соберите характеристики с места жительства на себя и на мужа для предъявления в суд.
Хотя права у родителей на детей одинаковы суд предпочитает оставлять детей на воспитание матери.
Что бы передать детей на воспитание отцу он должен будет доказать в суде, что проживание детей с матерью опасно для их психического и физического состояния.
Если нужна помощь звоните.