Право на определение места проживания детей при разводе - обзор ситуации и возможности
Здравствуйте, Игорь Олегович! Спор об определении места жительства детей при раздельном проживании родителей разрешается в судебном порядке. Если Вы сможете доказать, что в интересах детей им лучше будет проживать с Вами, а не с матерью, тогда и выиграете дело. Если Вы хотите просто общаться с детьми, тогда можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с детьми, судебным решением будет установлено, как, когда, где и как долго Вы будете иметь встречи с детьми. В любом случае, для начала сходите в отдел опеки по месту жительства и попробуйте урегулировать спор в добровольном порядке.