Как вступить в права наследства, имея жену и 5 детей, одни из которых за границей?
Как вступить в права наследства? Есть жена умершего и 5 детей. Можно ли вступить в наследство матери с младшим сыном, а остальные как должны отказаться? Некоторые дети живут за границей и отказ не могут написать.
Здравствуйте. Остальные должны официально отказаться. Могут, конечно просто не вступать. Но вдруг потом передумают и начнутся проблемы с оспариванием и восстановлением сроков. Лучше официально отказаться. Те кто за границей могут обратиться в консульство. Оформить отказ и выслать почтой. А мать отнесет нотариусу.
Идти к нотариусу и писать заявление.