Краснодар, 09.08.2020, 09:26

Как рассчитать алименты на двоих детей, если бывший муж не официально работает? Опыт жительницы республики Адыгея

Вопрос №17668484 из г. Краснодар
опубликован 09.08.2020, 09:26
У меня двое детей. 5 лет и 8 лет. Бывший муж работает не официально, примерная его зп 30-40 т р, о выплатах не договорились, игнорит. Проживаю в республике Адыгея. Работаю в детском, зп 14-15 т.р. Какую сумму я имею право просить в суде, прожиточный минимум один на двоих? Если не ошибаюсь он у нас 9568 на одного ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, указывайте в заявлении в твердой денежной сумме на каждого ребенка, с указанием заработной платы бывшего мужа.

09.08.2020, 09:35

Вам не надо указывать сумму, размер определит суд, подавайте иск на алименты в твердом размере. Вас не должен волновать его источник дохода, если не будет выполнять решение суда, ждет уголовная ответственность, т.е. реальная посадка.

09.08.2020, 09:59

Я должна указывать на каждого ребенка 1/2 от прожиточного минимума? Или по 1 прожиточному на ребенка?

09.08.2020, 09:49

Указывать лучше в вашем случае по 1 прожиточному минимуму на каждого ребенка.

09.08.2020, 09:51

Прожиточный минимум указывается, когда бывший не работает, у вас работает, поэтому будет 1/3 от всех доходов.

09.08.2020, 09:53

Указать Вы вправе хоть 5 минимумов. Суд взыщет по 1\2 на каждого. Ведь Вы тоже обязаны содержать детей.

09.08.2020, 11:13

Он работает не официально. Доход скрывает, я знаю примерную сумму.

09.08.2020, 09:56

Вам неизвестно также работает он вообще или нет, то, что работает неофициально это ваше предположение, доказательств о работе вы же не сможете предоставить, поэтому пишите в заявлении 1 прожиточным минимум на каждого ребенка.

09.08.2020, 09:58

Тогда можете указать хоть два прожиточных минимума на ребенка, получите чуть больше половины на каждого.

09.08.2020, 09:58

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034