В случае развода какие права на квартиру и мебель имеет моя супруга?
Владимир, если вы не в браке, то покупаемое имущество будет собственником того, кто его покупает. На квартиру ваша подруга претендовать не может.
Добрый день Владимир. вы ничем не рискуете, единственное Вам надо будет урегулировать или просто договориться о покупаемой мебели и вложениях в ремонт квартиры, произведенный до брака. http://advokat-kr.ru/
Уважаемый Владимир, если Ваша подруга не зарегистрирована (прописана) в данной квартире, то заключайте договор на приватизацию квартиры только до заключения брака. Затем можете давать подруге разрешение на регистрацию в квартире, если это необходимо.. В дальнейшем подруга не будет иметь никакого права на квартиру (в отличие от будущих детей). Что касается мебели, то сохраняйте кассовые и обязательно товарные чеки, чтобы в дальнейшем можно было доказать, что предметы мебели приобретались именно Вами и до вступления в брак. Удачи.