Как прописать супругу и ее сына в квартире, кто будет собственником и какие права у прописанных детей и жены?

Скажите пожалуйста вообщем Мама получила квартиру от завода, в этой квартире прописаны Мама, я и мой сын (3 года), супруга моя и ее сын прописаны в другом месте, хочу их прописать к себе, и приватизировать квартиру, скажи получается собственники будут я и моя жена или как, кто сможет продать ее!?какие права будут у прописаных 2 ое детей и жена, при разводе она делится по полам!? планируем взять ипотеку прописать оставить в соц найме потом перепрописать в новую квартиру остаться одному и приватищировать тогда только я буду хозяином!?

Лучший ответ

Регистрация в муниципальном жилье с согласия всех зарегистрированных и собственника. Если квартира служебная, то соответственно шансов кого-то ещё зарегистрировать в квартире нет никаких.

И вы надеетесь получить разрешение на регистрацию вашей жены и её ребёнка?

В приватизации участвуют все зарегистрированные в квартире граждане и у каждого будет своя доля, а не у вас с женой, исходя из вашего вопроса. Отчуждение долей н/л собственников только через орган опеки и попечительства.

При разделе совместно нажитого в браке имущества квартира не делится, т.к. она уже будет поделена в равных частях с теми кто участвовал в приватизации, т.е. по 1/5.

Приобретённая в ипотеку квартира является собственностью покупателя и никакого соцнайма вы в ней не оформите пока не отдадите её в муниципалитет.

Ваша квартира у вас в соцнайме или все-таки служебная, если от завода?