Пьяный водитель сбил маму и подругу на переходе - одна погибла, другая нуждается в операции. Водитель задержан, но компенсации нет.

Пьяный водитель сбил маму и ее подругу на пешеходном переходе. Подруга скончалась на месте, Мама в больнице: ушиб головного мозга, многочисленные гематомы, раздроблена нога, ждём операции. Жуткие боли, в палате кошмар, нога прикована к аппарату, будут вставлять штифты. Водитель задержан, собственности никакой, живет с мамой в двушке, инвалид. За 4 дня никто не связывался. Сейчас есть необходимость перевести маму в одиночную палату под наблюдение. С жуткими болями просила ночью помощь, пришёл дежурный врач только через ДВА часа! Денег на платную палату и операцию нет. Надеятся ли на какую-то компенсацию? Город Москва.
Лучший ответ

В судебном порядке с виновника ДТП возможно взыскать компенсацию морального вреда и расходы на лечение.

В теории я знаю, что можно. Как взыскать и на что надеется, если виновник не работает и живет с мамой?

Здравствуйте, в вашей ситуации

с виновника можете взыскать в судебном порядке.

За счёт чего будет компенсация? Не работает, живет в матерью, продавать нечего