Получивший серьезные травмы на пешеходном переходе - когда ожидать компенсацию морального ущерба?
Два месяца назад я был сбит на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате чего я получил ушиб головного мозга, отек мозга, многочисленные шрамы на лице, гематроз коленного сустава, была проведена операция по удалению мениска из сустава. Два месяца я пролежал в больнице. На какую сумму компенсации морального ущерба я могу рассчитывать? На данный момент ГАИ проводится медицинская экспертиза моего здоровья, вот уже почти два месяца. Как я предполагаю, полученные мною травмы попадают под вред средней тяжести. Заранее спасибо за помощь.
Добрый день. Сумму компенсации морального вреда в каждом конкретном случае определяет суд в зависимости от многих обстоятельств. Кроме компенсации морального вреда Вы имеете право на возмещение материальных затрат (на лечение, медикаменты и т.д.). Не платит добровольно - иск в суд.
можете сами определить- чем больше тем лучше, а там суд присудит- в разных случаях по разному