Изъятие машины с регистрацией в р.Армения - протокол по ст 12.3п.1, спорный вопрос и возможность жалобы в прокуратуру
Составили протокол по ст 12.3.п.1, т.к машина с регистрацией в р.Армения. Изъяли на штрафстоянку. Что ст. 12.3 спорный вопрос - мне ясно; составила жалобу в прокуратуру, хотя штраф оплатила. Но не понимаю, обязательно ли было применять изъятие? В статье только штраф прописан. Сотрудник ГИБДД уверяет, что машины изымаются. Я гражданин РФ.Машина куплена в Армении в январе 2020 г Привезена через таможню Верхний Ларс через "зеленый" коридор. Как забрать?
Административное задержание транспортных средств предусмотрено ст.27.13 КоАП РФ. Совершение административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.12.3 КоАП РФ является основанием для задержания ТС.
Если Вы не растаможили автомобиль и при этом у Вас нет гражданства Армении то вернуть автомобиль будет трудно, сначала Вам придется пройти все процедуры в связи с нарушением правил таможенного оформления, а только потом Вы сможете получить свой автомобиль.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях