Москва, 09.08.2020, 19:54

Несоответствие границ собственности и кадастрового паспорта - что делать при продаже участка с постройкой?

Вопрос №17669959 из г. Москва
опубликован 09.08.2020, 19:54
В кадастровом паспорте хоз. постройка (баня, являюсь собственником) не входит в границы собственности. (Более 30 лет нет было вопросов). Что делать в таком случае, куда обращаться. Идет продажа участка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Что значит не входит в границы собственности? Она находится за пределами вашего земельного участка?

Если вы считали, что она находится на вашем участке более 30 лет, просите кадастрового инженера по возможности признать границы участка по фактическим, а не по юридическим.

09.08.2020, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если смотреть кадастровый паспорт, то данный объект выделен за границами земельного участка и отмечен просто как объект, вошедший в кадастровый паспорт.

Жаль не могу сделать фотографию.

09.08.2020, 20:06

Ну если его никак не включить в ваш земельный участок, то нужно обращаться в администрацию и просить предоставить вам земельный участок, на котором оно расположено, так как на нем стоит принадлежащее вам строение.

09.08.2020, 20:09