Челно-Вершины, 09.08.2020, 20:42

Вопросы о возврате отпускных при прерывании отпуска в связи с производственной необходимостью и последующим увольнением.

Вопрос №17670107 из г. Челно-Вершины
опубликован 09.08.2020, 20:42
Работаю учителем и получила отпускные за 56 к.д в отпуске должна была быть с 29.06 по 26.08 но с 03.08 вышла на работу по производственной необходимости с 13.08 планирую уволиться с работы заставит ли меня руководитель вернуть "лишние" отпускные и в каком размере он имеет право их вернуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, так как Вы получили отпускные на законных основаниях, их бы Вам все равно выплатили при увольнении., а сейчас просто зарплату получаете, а компенсации за неиспользованный отпуск при увольненнии уже не получите.

09.08.2020, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Отпускные были выплачены авансом за год 56 дней а я фактически отработала получается 7,5 месяцев.

09.08.2020, 20:52

Значит тогда удержат, раз авансом выплатили.

09.08.2020, 20:56