Вологда, 09.08.2020, 20:54

Использование банковского аккредитива для оплаты квартиры у пяти продавцов при ипотечном кредитовании

Вопрос №17670131 из г. Вологда
опубликован 09.08.2020, 20:54
Аккредитив за квартиру для пяти продавцов (собственников) при ипотечном кредитовании. Подскажите пжл. можно ли использовать банковский аккредитив для расчетов с пятью продавцами-собственниками квартиры? Например, оформить аккредитив на имя одного из продавцов-собственников, а в ДКП указать, что стороны договорились о том, что денежные средства перечисляются на счет Продавца 1? И что для этого нужно сделать? Уж очень не хочется переплачивать банку за пять аккредитивов!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, да такое возможно, но такое условие необходимо обязательно прописать в договоре.

09.08.2020, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо! За очень исчерпывающий ответ!;-)

Антонина Николаевна, буду очень Вам признателен если дадите информацию, как это оформить документально?

09.08.2020, 21:31

Данную информацию нужно прописать в договоре дкп и сообщить сотруднику банка. Написать денежные средства перечисляются с аккредитива открытого на имя... В отношении... Продавцов на счет продавца. Аккредитов открывается покупателем а продавцу переводится на счет который он укажет.

09.08.2020, 21:39

Антонтна Николаевна, т.е. требование банка открыть на каждого из собственников аккредитив не совсем правомерно?

09.08.2020, 22:10