Подозреваемый отказался от прохождения осведомительных процедур в ПНД - законное наказание или произвол?

Вопрос №17670514 из г. Сургут
опубликован 10.08.2020, 00:35
При задержании ППСниками по подозрению в 6.9, не отаказался от прохождения освед. В ПНД, а сказал что готов в любое время за свой счет пройти в частной клинике, в следствии чего получил протокол о невыполнении законного требования сотрудника (неповиновение), и суд завтра грозит мне сроком от 10 ти суток до 30 ти, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходите из того, что сделали вы, т.е. что вы указали в протоколе, что указали в объяснении...

А вообще прежде чем затевать спор с сотрудниками полиции, необходимо понимать, что вы его "потянете" т.е. пойдете до конца (а то случается так, крику много, толку ни какого) вот поэтому сотрудники полиции и относятся к людям так же НЕ СЕРЬЕЗНО! как и люди которые не доводят до конца вопрос!

Вы имеет право на защиту, поэтому решайте вопрос с вашим защитником, а не ищите чудодейственных советов!

(рекомендация общая, что не требует детального изучения обстоятельств дела, следовать данной рекомендации или нет решать только вам)

10.08.2020, 07:45
Оценка автора вопроса:
Если ты требуешь соблюдения закона от других, то будь добр соблюдай его сам

Я просто хотел узнать, имеет ли смысл нанимать адвоката и бороться, или это проигрышное дело.

10.08.2020, 17:03

Ну вам не обязательно адвоката нанимать, можно и просто юриста нанять, который будет представлять ваши интересы в суде. Это и дешевле выйдет. Только ищите среди знакомых и родственников.

С уважением.

10.08.2020, 17:06

А можно попросить соседа, он за бутылку водки или другого напитка, ваши интересы защитит в самом лучшем образе и сосем за так...

11.08.2020, 07:30

Юридические услуги в Сургут

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034