Как защитить свои права в случае продажи задолженности банком - опыт и рекомендации.
В 2011 г. был взят кредит в банке Траст, в 2016 г. срок действия договора закончился, остаток задолженности банк продал ООО "Экспресс-Кредит"
27.07.2020 г. Суд вынес решение о взыскании суммы задолженности. В пользу ООО "Экспресс-Кредит" . Суд меня не извещал о дате и времени заседания, об ООО "Экспресс-Кредит" узнала только, когда получила решение суда. Что делать, писать на отмену судебного приказа? Срок ИД прошел или нет?
Подать заявление на отмену суд приказа. Срок давности здесь не имеет никакого значения.
Вот моя статья по этому поводу.www.9111.ru
Срочно отменяйте приказ и в дальнейшем в суде ссылайтесь на срок исковой давности.
Здравствуйте, Маргарита!
Нужно отменить судебный приказ, далее поворот исполнения решения суда, возвращаете деньги и готовитесь к исковому (если оно поступит) и подавать возражение, ссылаясь на срок исковой давности (статья 196 ГК РФ)
Добрый день, Маргарита. В любом случае необходимо писать об отмене судебного приказа. И следовательно, ооо экспресс кредит подаст уже суд в иск и вас вызовут и вот там вы уже заявите о пропуске срока исклвой давности. Она отсчитывается от последнего платежа 3 года в большинстве случаев. Но чёткости ещё в законодательстве нет.
Вы получили заочное решение или судебный приказ? Срок исковой давности суд применяет по заявлению одной из сторон, в приказном производстве он не применяется.
Вы вправе подать в суд заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней со дня его получения.
Срок исковой давности составляет 3 года, он исчисляется по каждому просроченному платежу отдельно.
СИД у вас в любом случае давно вышел, если это судебный приказ в течении 10 дней с момента получения его нужно отменить.