По весне 2012 г, за домом следить перестал, в огороде ничего не убирал, как делают все по весне.
Как написать заявление о выселении и снятии с регистрационного учета, какими статьями ГПК, ЖК мотивировать. СИТУАЦИЯ: В 2004 г мне достался по наследству дом от матери, я оформил свидетельство о праве собственности, другие родственники отказались от дома, в том числе и мой отец (проживал в гражданском браке с моей матерью). После оформления всех документов и получения мной свидетельства о праве собственности, через 4 дня я прописал в том доме своего отца. Все это время до 2012 г он платил за электр. Энергию, за ГТС, со своей пенсии он наводил порядок в доме, следил по возможности за порядком. По весне 2012 г, за домом следить перестал, в огороде ничего не убирал, как делают все по весне. Потом вообще в апреле сказал, что будет жить по другому адресу, у другой женщины, сказал, что она будет за ним ухаживать (он 1931 г. р.) и деньги с пенсии он будет отдавать все ей (т.е. за домом следить больше не будет), жить в этом доме также отказался. В мае он вывез все свои вещи из дома и уехал к той женщине. Я хочу его выписать из моего дома, но он на отрез отказывается выписываться. Собственником этого дома являюсь я по закону. ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ И КАК НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ! Заранее Спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. К сожалению в рамках закона научить вас составлять исковое заявление невозможно. Если есть необходимость оказать вам помощь в составлении искового заявления перейдите в раздел платных консультаций