Может ли банк начислять проценты после суда? Опыт истории задолженности.
Была задолженность в банке, был суд в 2017 году. Начислили пени, за адвоката, гос.пошлину и т.д. я гасила потихоньку. В том месяце закрыла ту сумму, которую банк озвучивал. А когда попросила справку на той неделе, сказали, что ещё какие-то проценты начислены. Больше судов не было, они не подавали. Может ли банк после суда начислять какие-либо %. Су.
Да, передача исполнительного листа для взыскания долга в ФССП не является основанием для закрытия кредитного договора. Проценты за несвоевременное погашение долга взыскатель вправе предъявлять по день фактического исполнения денежного обязательства.
Если договор не расторгнут, то да.
Здравствуйте) Нет, не может. Обращение банка в суд означает расторжение кредитного договора и начислять пени или проценты он не вправе.