LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 13.06.2012, 19:39

Отказ в выдаче решения суда на руки - что делать?

Вопрос №1767099 из г. Москва
опубликован 13.06.2012, 19:39
Судья вынесла решение суда. Через пять дней я обратился в суд с просьбой выдать решение суда на руки для обжалования его в кассационной инстанции. Однако, в просьбе мне было отказано, ввиду того, что решение ещё не готово. Тогда, я подал краткую кассационную жалобу почтой. На протяжении двух месяцев, я не получил из суда никакого сообщения. В суд явиться не имею возможности, так как суд находится в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте Вам не ответят, что с Вашим делом и жалобой. Даже адвокаты не всегда правильно все делают при обжаловании.

Позвоните в суд и уточните что с делом.

13.06.2012, 22:25

Важно как вы отправили первичную кассационную жалобу и когда. В настоящее время порядок обжалования решений судов первой инстанции изменилось и решение суда первой инстанции обжалуется в апелляционном порядке. Может суд зацепился за это формальное обстоятельство. Главное, чтобы у Вас были доказательства подачи жалобы в установленный законом срок

13.06.2012, 19:44

Владимир, посмотрите информацию на сайте суда либо позвоните в суд. Срок обжалования с 01.01.2012 г. - 30 дней с момента вынесения решения суда в окончательной форме.

13.06.2012, 19:51

Вот в этом и парадокс. Вы так и не написали когда принято решение и когда вы направили жалобу. Вы пишете на личную консультацию, иначе ваши уточнения теряются в вопросах

13.06.2012, 22:24

Уважаемый Владимир, г.Москва !

То, что вы подали Предварительную жалобу(кассационную или апелляционную) это хорошо, но этого НЕ достаточно, поэтому я рекомендую вам ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! направить в суд выносивший Решение суда Первой инстанции ЗАЯВЛЕНИЕ "О направлении ваш адрес почтой Решения суда", в противном случае Решение суда суд вам НЕ вышлет !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.06.2012г

22:26 моск.

13.06.2012, 22:25

Вообще то , давно известно,что самолечение-это вред.

13.06.2012, 22:55

Так и знал, что прицепятся к апеляции, кассации... Что мне делать, я зделал всё согласно закона... какое процессуальное действие мне сделать, мою краткую кассационную жалобу проигнорировали.?

13.06.2012, 22:16