Как получить деньги на ремонт машины после ДТП, если виновник скрывается? Можно ли подать иск на хозяйку машины?
Здравствуйте. Полагаю, что данное ДТП оформлялось сотрудниками ГИБДД. Пьяный водитель должен был быть наказан судом ДВАЖДЫ:
1. За управление автомобилем без водительского удостоверения,
2. За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
При наличии такого количества документов, свидетельствующих о вине в ДТП пьяного водителя (два постановления суда о наказании виновника) Вы готовите иск о возмещении ущерба от ДТП, и подаёте на водителя в суд. Получаете решение суда, и передаёте приставам-исполнителям исполнительный лист. Всё просто!