Нужна помощь юриста из Красноярска по алиментам, и незаконному обогащению.

Лучший ответ

Ирина доброго времени суток.

В вашем случае нужно готовить грамотные возражения в порядке статьи 35 ГПК РФ и оспаривать его требования в суде. Для более эффективной и налётной защиты лучше всего заручится поддержкой юриста в суде. Я неоднократно сталкивался с подобными делами, поэтому смогу помочь вам, вы можете позвонить мне или написать, для первичной консультации.

В чём проблема? Опишите сперва ее.

У моей дочери был устный договор с бывшим мужем о том что он отказывается от дочки аиона от алиментов. Когда суд признал что дочь не его он дождался окончания аппеляции и подалс в суд на незаконное обогащение с 2014 года умолчав приэтом чтосам был должником с 2011 года.

Здравствуйте. Одного факта, что он не является отцом ребенка не достаточно, чтобы взыскать неосновательное обогащение. Необходимо, чтобы истец –плательщик алиментов доказал, что получатель – мать ребенка при вынесении в ее пользу решения о взыскании алиментов сообщила заведомо ложные сведения или представила подложные документы. Т.е обязательно должен быть доказан факт, что она это знала стопроцентно и сознательно так поступила. А если это не доказано, то на это есть Статья 1109 ГК РФ. "Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату."

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: "... алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию..." К тому же как я понял есть еще не отмененное решение суда о взыскании алиментов.

Не переживайте - неосновательное обогащение взыскать в данном случае очень сложно. В данном случае он должен доказать недобросовестность вашей дочери, что не доказуемо. Ей достаточно сказать на суде, что она сама не догадывалась, что отец не он, а узнала что он не отец только после экспертизы. Доказать обратное вряд-ли получится.