Борьба за возврат неиспользованной части страховки - история досрочного погашения кредита и отказ страховой компании
Человек брал кредит на 3 года. Был заключён договор страхования. Через год кредит досрочно погашен. Есть образец досудебной претензии к страховой компании о возврате неиспользованной части страховки за 2 года? При разговоре по телефону страховая отказывается возвращать часть средств.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Не нужно разговаривать с ними по телефону, нужно направлять письменную претензию.
Претензию пишите в произвольной форме с указанием всех обстоятельств дела и с учётом условий договора.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте, претензию подавали? Если подали и Вам отказали, тогда нужно подавать иск в суд.
Спасибо, теперь все ясно.
Какие условия страхования - что именно застраховано?
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте! Я так понял, что вы отправляли претензию на адрес банка - это значит, что вы соблюли досудебный порядок, поэтому подавайте иск в суд.
Спасибо за грамотный ответ!