Наследование недвижимости в гражданском браке - право на получение имущества после смерти партнера
Если ко дню смерти женщины вы являлись нетрудоспособным и не менее года до её смерти находились на её иждивении и проживали совместно с ней, то можете наследовать, в противном случае вы не являетесь наследником.
Другая возможность наследовать - если женщина оставила завещание в вашу пользу.
ГК РФ Статья 1148. Наследование нетрудоспособными иждивенцами наследодателя2. К наследникам по закону относятся граждане, которые не входят в круг наследников, указанных в статьях 1142 - 1145 настоящего Кодекса, но ко дню открытия наследства являлись нетрудоспособными и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним. При наличии других наследников по закону они наследуют вместе и наравне с наследниками той очереди, которая призывается к наследованию.
Ответ отключен модератором