После его смерти кто имеет права на квартиры: родные дети или гражданская жена и имеет ли она вообще права на квартиры.
С мужем в разводе. От брака остались двое несовершеннолетних ребенка. После его смерти остались две квартиры полученные им в наследство (после смерти матери) еще до нашего развода. После развода он жил с женщиной в гражданском браке. После его смерти кто имеет права на квартиры: родные дети или гражданская жена и имеет ли она вообще права на квартиры. Других наследников нет (при вступлении им в наследство свекор и родной брат давали отказ от своей доли). Спасибо.
Здравствуйте. В законе нет такого понятия как "гражданский брак". Поэтому если нет завещания, то наследниками первой очереди будут дети.