Новые требования к проверке газовых труб - нужно ли демонтировать стену?
К нам в МКД пришли с проверкой газовых труб. Трубы в моей квартире "зашиты" Гипсокартоном, на котором находится кухонный гарнитур. Для доступа к трубам мне вменяют демонтировать стену. Есть окошко 15 х 15 см с доступом к ключу и счетчику. Проживаю в квартире с 2005 года, квартира куплена уже с такой переделкой (узаконено все в БТИ). За 15 лет проверок вопросов о том, чтобы убрать стенку не возникало. Что за изменения произошли в законодательстве? Можно ли обойтись без демонтажа стены?
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина!
Проверять нужно удостоверения данной службы, позвонить спросить, работают ли данные сотрудники.
Не вздумаете демонтировать стену.
У Вас имеется технический паспорт.
С ним идете в газовую службу, делаете там ксерокопию, отдаете им - и объясняете - если еще раз данные сотрудники придерутся к официальным документам, вызываете полицию, всё фиксируете и на суд.
Трубы Вы можете зашить хоть железом, просто когда прорвётся Ваша труба - это будут только Ваши трудности и ничьи больше.