Разделение наследства при отсутствии имени деда в свидетельстве о наследовании - правильное ли это решение и сроки обжалования
После смерти бабушки остается дед, который умирает через месяц, через 6 месяцев дочь и сын вступают в наследство (наследуют по 1/2 части дома) Сын прописан и проживает в этом доме, это его единственное место жительства.
Дочь прописана и проживает в другом городе.
Правельно ли разделено имущество?
И втоже время имя деда не присутствует в свидетельстве о наследованию по закону.
Каков срок давности обжалования наследования.
Игорь! Наследниками первой очереди являются дети наследодателя, их доли считаются равными, при этом не имеет значения их мето жительства и материальное положение. К наследованию призваются только живые наследники.