Может ли бывшая жена выселить из квартиры, в которой давно не проживаешь, но продолжаешь оплачивать алименты и коммунальные услуги?
Алексей, все очень и очень спорно, с одной стороны, да, то, что Вы написали, на первый взгляд, доказывает, что Вы правовую связь с квартирой не утратили, с другой стороны, Вы должны были платить ЖКУ сами, а не переводить ей. Могут и выписать, как суд решит...
Обратитесь к юристу, надо предпринять ряд срочных мер по усилению Вашей позиции. Если Вы такой вопрос задаете, значит она иск или подала или вот-вот подаст...
Да, может выписать. Чтобы этого не случилось - советую попытаться вселиться, если будет чинить препятствия, то подать заявление в ОВД и иск в суд о чинении препятствий в пользовании..
Доброй ночи Алексей!
Если она докажет факт длительного отсутствия в квартире, то да, она может Вас от туда выписать. Иск уже подан или толко на славах, так же нужно совершить несколько манёвров что бы она Вас не смогла выписать. Спасибо.