Арендатор с детьми отказывается покинуть помещение и не выплачивает арендную плату - что делать?

Арендатор с несовершеннолетними детьми не платит по договору аренды. Схезжать не желает. В договоре есть пункт, что если не платят, то освобождают помещение.
Лучший ответ

Варианты:

1. Предъявить уведомление о расторжении договора с требованием освободить помещение в 3-дневный срок, если не освободят - решать вопрос в судебном порядке.

2. В их отсутствие сменить замки на входной двери, и пусть потом доказывают участковому, что в этой квартире находятся их личные вещи (разумеется, при условии, если Вы не регистрировали их на своей жилплощади).

Здравствуйте!

Советую Вам, вызвать сотрудников полиции, предъявить им свидетельство о праве собственности на квартиру или выписку из ЕГРП, показать договор, который вы заключали с этими людьми и потребовать выселить незаконных жильцов. Навряд ли жильцы станут оказывать сопротивление полиции – это уже уголовный кодекс и совсем другие последствия.

Письменно уведомляете жильцов о расторжении договора и освобождении помещения до... 2020. После меняем замки. Через суд взыскиваете задолженность и выселяем.