Ижевск, 11.08.2020, 06:02

Сокращение должности и смена оклада - как реагировать в бюджетной организации?

Вопрос №17674464 из г. Ижевск
опубликован 11.08.2020, 06:02
Бюджетная организация. Из штатного расписания убираю должность заместителя директора по производственному обучению. Уведомили за два месяца. Предложили должность старшего мастера, с меньшим окладом. Сняли все стимулирующие и за расширение зоны обслуживания. Соглашалась на должность старшего мастера, думала, что сохранят все доплаты. Оставили голый оклад. Могу ли я открываться от должности и уволиться по сокращению.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уже согласились на должность и устроены на работу, то не можете уволиться по сокращению. Если еще нет приказа о назначении, то можно уволиться.

11.08.2020, 06:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

На данный момент я в отпуске. Должность старшего мастера начинает действовать с начала сентября. На работу с отпуска я ещё выхожу как заместитель.

11.08.2020, 06:09

Тогда отзывайте свое согласие, если писали что то и пусть Вас как заместителя увольняют по сокращению штата.

11.08.2020, 06:37

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034