Родительский кошмар - ребенок на квадроцикле врезался в машину и владелец требует высокую сумму компенсации, а органы опеки грозятся вмешаться
Здравствуйте, Иван Иванович!
Если факт не зафиксирован (а к вам бы уже обратились сотрудники полиции в ходе проведения проверки по заявлению), то переживать не о чем. Если даже напишет заявление и нет свидетелей - также переживать не о чем.
В случае если требования денежных средств не прекратятся - разъясните владельцу положения статьи 163 УК РФ (вымогательство)
Здравствуйте. Все правильно делает. Вы платить не хотите, создали ему проблемы.
Теперь они будут и у Вас.
Здравствуйте.
Владелец авто на месте данного дтп должен был вызвать полицию, но, скорее всего, этого не сделал, в связи с чем у него также могут быть проблемы.
Кроме того, причинение ущерба Вашим ребенком он должен доказать, если хочет взыскать эту сумму с Вас.
Органы опеки, вообще, сомнительно, что будет принимать в этом участие.